ДОБРО   ПОЖАЛОВАТЬ !
Приветствую всех, посетивших мой сайт!

Меня зовут Наталья Калгина. Я живу в небольшом, красивом городе Ангарске, недалеко от знаменитого озера Байкал. По профессии я ветеринарный врач, являюсь экспертом РКФ, инструктором по дрессировке, хендлером, грумером и руководителем клуба АГДООЛЖ  « Ольхон», владелец питомника "Викториас Скилл"
Этот сайт я посвящаю своим любимым породам собак - ризеншнауцер и цвергшнауцер и рассказу о своей работе в разведении этих замечательных собак !
Впервые с породой ризеншнауцер я познакомилась в 1983 году через Ангарский клуб служебного собаководства ДОСААФ и имела возможность общаться с владельцами этой породы того времени, здесь же, при клубе окончила курсы Инструктора-дрессировщика, Инструктора по племенному разведению, Судьи-Эксперта. В 1984 г. Поступила и закончила с красным дипломом Иркутский совхоз-техникум по профессии ветеринарный фельдшер. Затем в 1987 г. я поступила и закончила в столице Московскую ветеринарную Академию им. К.И.Скрябина по специальности ветеринарный врач. За это время я успешно прошла курсы Судей-Экспертов  в Московском городском клубе служебного собаководства ДОСААФ (под руководством Кац М.А.), познакомилась с огромным количеством
прекрасных специалистов-кинологов того времени г. Москвы и Подмосковья. Тогда я впервые увидела и увлеклась породой Русский черный терьер и много лет потом занималась уже в Ангарске разведением этой породы. С 1992 по 1997 год я возглавляла Ангарский городской клуб служебного собаководства РОСТО (АГКСС РОСТО) сначала зоотехником, а затем и начальником клуба до 1997 г. В этот период я окончила очередные курсы Экспертов по охотничьему собаководству в г. Иркутске при клубе "Русская охота".
Во время работы в АГКСС РОСТО познакомилась со страстным поклонником породы ризеншнауцер Быковым Геннадием. В то время порода переживала в своей популярности взлеты и падения, но не смотря на это Геннадий привез в г. Ангарск из питомника "Глорис" (вл. Селиверстова О.А.) классных собак - первой была его любимица - Чемпион России, 3х CACIB, многократная Чемпионка и победительница BIS Глорис Хесперус (в честь неё был назван его питомник "от Черной Звезды"). Спустя некоторое время благодаря огромным усилиям Геннадия  еще 5 собак с приставкой "Глорис" появились в нашем городе.  Долгое время  мы тесно сотрудничали с "Черной Звездой".
В 1997 году мы организовали Клуб АДООЛЖ "Ольхон" и вот уже более 15 лет я возглавляю его. Мой собственный первый ризеншнауцер появился в 1998 году - это великолепный Чемпион России, 20хСАС, 2х CACIB, BIS, 10xBISVet Глорис Адмирал, затем случайно  появился его брат Чемпион России, 2xCACIB, BIS, R.BIS  Глорис Оскар.
Глорис Адмирал
Глорис Оскар
Миниатюрные шнауцеры попали ко мне тоже благодаря  Ольге Селиверстовой. Во время очередной поездки на "Евразию" я увидела у неё цвергшнауцеров перцового и черного окрасов и после этого «заболела ими»! В 1998 году в моем доме появились замечательные собаки - черный Гранд Чемпион России, Чемпион России, Чемпион Национального Клуба по породе Глорис Кип Ин Тач и "перец с солью" Гранд Чемпион России, Чемпион России,Чемпион Национального Клуба по породе Глорис Литтл Лаприкон, которые стали основателями моего разведения миниатюрных щнауцеров в г.Ангарске.
Глорис Кип Ин Тач
Глорис Литтл Лаприкон
В 2006 году я о оформила питомник РКФ-FCI "Викториас Скилл" ( "Victorius Sкill" ) и с этого момента собаки моего разведения носят это имя, которое в переводе с английского обозначает - "победное мастерство ".
В 2005 году в моем доме появились замечательные и теперь уже легендарные два кобеля цвергшауцера из чешского питомника "Rezlark" (бридер Rezkova L.) черный Гранд Чемпион России, Чемпион НКП, Юный Чемпион России, Чемпион России, 3хЧемпион РКФ, Чемпион РОЛС, РФСС, АНКОО Мульти BIS Hazard Rezlark   и "перец с солью" - Гранд Чемпион России, Чемпион НКП, Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион РОЛС, РФСС Gulliver Rezlark . Появление этих собак было для меня продуманным шагом, который в последствии я надеюсь поможет закрепить и преумножить уже достигнутые результаты. Появление от них  прекрасных щенков, многие из которых имеют титулы Юный Чемпион России, Чемпион России  стало тому подтверждением.
Hazard  Rezlark
Gulliver  Rezlark
Летом 2008  г у нас в питомнике появился  великолепный молодой черный цвергшнауцер     
Talisman Rezlark (вл.Кочкина О.).  Он Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион АНКОО, РФЛС и от него уже получены щенки прекрасного качества .
Talisman Rezlark
В ноябре 2009 после продолжительной переписки и ожидания у меня в доме появился перцовый мальчик из прекрасного шведского питомника " Myltans" - Myltans Jackpot.  Он Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, CACIB, Чемпион АНКОО, РФЛС и продолжает радовать нас на выставках . Большое спасибо Maria Landgren  за доверие, оказанное мне !
Мы с Марией в Стокгольме
Myltans Jackpot
Весной 2011 года из питомника "Rezlark"  приехал замечательный перцовый парень - Юный Чемпион России, Чемпион России Orpheus  Rezlark   Я очень благодарна Ларисе Резковой за прекрасное качество собак из её питомника !
Orpheus Rezlark
В октябре 2011 и начале 2011 года в нашем питомнике появились  очень красивые и перспективные парнивновь из питомника "Глорис" Ольги Селиверстовой : черный ризеншнауцер Юный Чемпион России  Глорис Марк Аврелий (вл. Малова Г.) и еще один перцовый красавчик - Чемпион России, 2хЧемпион РКФ, CACIB Глорис Нарциссус . Он приехал уже взрослым, сразу стал любимцем в своем новом доме.  Несмотря на это, он  уверенно и результативно начал свою выставочную карьеру !
Я очень благодарна Ольге Селиверстовой за оказанное нам доверие и возможность иметь в нашем питомнике таких замечательных и  красивых  Ризеншнауцеров и  Цвергшнауцеров !
Глорис Марк Аврелий
Глорис Нарциссус
В настоящее время в питомнике появились еще два маоьчишки черных цвергшнауцера - из знаменитого польского питомника " Hermes" владелец Marek Wardash - Юный Чемпион России Tiger Hermes и российского питомника Татьяны Козак "Из Купчино" -  Юный Чемпион России
Юрай Хип из Купчино
Tiger  Hermes
Юрай Хип из Купчино
На этом сайте вы можете познакомиться с нашими собаками и нашим разведением  любимых пород - ризеншнауцер и цвергшнауцер. Буду рада новым знакомствам, общению и сотрудничеству с единомышленниками и  любителями породы !

Добро  пожаловать  !